• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отныне подавать документы в вуз можно в электронном виде
    Опубликовано: 2011-05-06 15:15:03

    Сегодня, 6 мая 2011 года вступил в силу приказ Министерств образования и науки, молодежи и спорта Украины N 291 от 28.03.2011 "О внедрении в 2011 году в высших учебных заведениях эксперимента "Электронное вступление 2011"".

    Как сообщают аналитики ЛІГА:ЗАКОН, данным приказом Минобразования обязало вузы третьего - четвертого уровней аккредитации принимать вступительные документы абитуриентов еще и в электронном виде.

    Согласно документу, начиная с 1 июля 2011 года в вузах третьего - четвертого уровней аккредитации будет проведен эксперимент "Электронное поступление 2011", целью которого является внедрить систему приема заявок и документов абитуриентов на вступление в вуз в электронном виде посредством сети Интернет.

    Подача абитуриентами электронных заявлений будет добровольным и альтернативным вариантом подаче документов в бумажном виде. Электронные заявления абитуриентов, поданные в режиме онлайн посредством сети Интернет, будут учитываться приемными комиссиями вузов и иметь такую же силу, как и их бумажные копии.

    Соответственно, руководство вузов третьего - четвертого уровней аккредитации обязано обеспечить участие в эксперименте во время проведения вступительной кампании 2011 года. Сообщается, что контактные данные лиц, ответственных за внесение данных о прохождении электронных заявлений в вузы, будут указаны на сайте Минобразования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.