• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корея - на пороге голода
    Опубликовано: 2011-04-29 14:20:20

    Мировое сообщество бьет тревогу, предупреждая об угрозе голода в Корее. Запасов пищи в стране осталось на два месяца.

    Гуманитарная организация "Самаритен перс" выступила с предупреждением о возможном голоде в КНДР. Организация предупредила, что запасы иссякнут к середине июня.

    В частности, в заявлении организации говорится, что "если Северной Корее не будет оказана гуманитарная помощь, что ее ждет глобальный голод".

    Сейчас США изучают возможность возобновления поставок продовольствия в КНДР, однако никаких решений пока не принято.

    Напомним, дожди и наводнения летом в 2010 года привели в ряде районов КНДР к сокращению сбора овощей на 50%, а из-за холодной зимы потери весеннего урожая пшеницы и ячменя также достигнут 50%.

    Напомним, ранее эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации и Всемирной продовольственной программы обнаружили в Северной Корее существенный недостаток зерна. Голодный год грозит пяти миллионам граждан из 23.
    Представители ООН посетили склады в семи провинциях КНДР. Там они обнаружили вместо запасов зерна только низкокачественную кукурузу с вредными примесями. По подсчетам организаций, Корее в течение следующего года потребуется 867 тысяч тонн зерна, но государство планирует импортировать лишь 325 тысяч.

    По материалам: Новая политика

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.