• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговая введет единый стандарт деклараций
    Опубликовано: 2011-04-28 10:10:36

    Государственная налоговая служба создала рабочую группу, которая займется разработкой новых, упрощенных и унифицированных форм налоговых деклараций. Соответствующее распоряжение подписал заместитель председателя ГНС Украины Александр Клименко.

    В частности, планируется ввести единый стандарт налоговых деклараций и единую форму обязательных реквизитов. По мнению налоговиков, это значительно упростит процесс составления и подачи отчетности.

    По словам Клименко, к этой работе будут привлечены не только практикующие специалисты Службы, но и ученые из ведущих вузов, готовящих налоговиков, бухгалтеров, аудиторов и финансистов. В состав группы также вошли специалисты, отвечающие за сервисы электронной отчетности, информатизацию ДПС, научные сотрудники Национального университета ГНС Украины, сообщает УНИАН.

    Также со временем планируется провести общественное обсуждение с привлечением объединений налогоплательщиков и редакций профильных изданий. "Объявленный стратегический курс остается неизменным - мы постепенно идем к единым стандартам бухгалтерского и налогового учетов, минимальному количеству отчетов, простых и удобных для плательщика форм обслуживания. Но мы стремимся избежать поспешных неосторожных шагов на этом пути, поэтому не торопимся, тщательно изучаем каждое предложение с помощью экспертов, ученых и самих плательщиков", - отметил Клименко.

    Как сообщал MIGnews, 20 апреля Верховная Рада отклонила законопроект Наталии Королевской об установлении моратория на проведение налоговыми органами проверок субъектов малого предпринимательства до 2012 года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.