• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия спасет Беларусь кредитом в 3 млрд. долларов
    Опубликовано: 2011-04-28 08:53:46

    По словам посла РФ Александра Сурикова, Россия готова выдать Беларуси кредиты для стабилизации экономики и проведения реформ, но боится, что их "проедят".

    Россия готова выделить Беларуси кредит на сумму 3 млрд. долл.   Российская Федерация готова выделить Беларуси стабилизационные кредиты на сумму 3 млрд долларов, но опасается их "проедания".

    Об этом заявил посол России в Беларуси Александр Суриков, передает BBC. Посол подчеркнул, что эти финансовые ресурсы будут носить целевой характер, и предназначены для развития экономики и проведения реформ.

    "Сейчас будут стабилизационные кредиты: кредит на 1 миллиард долларов от России и на 2 миллиарда долларов из антикризисного фонда ЕврАзЭс. Эти кредиты выдаются не на проедание, а на развитие ситуации в белорусской экономике", - сказал Александр Суриков.

    Напомним, 26 апреля сообщалось, что власти Беларуси надеются за неделю договориться с Россией об условиях кредита в размере 1 млрд долл., который поможет стабилизировать белорусскую экономику.

    Напомним, из обменных пунктов исчезли доллары и евро. Люди скупают золото, чтобы избежать обесценивания сбережений. Президент Лукашенко считает, что в этом кризисе белорусы виноваты сами. Сегодня власти пытаются избежать коллапса с помощью кредита Москвы и урезания бюджетных затрат.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.