• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктору Пелевину понравилась экранизация Generation П
    Опубликовано: 2011-05-04 14:00:48

    Писатель Виктор Пелевин в переписке с режиссером экранизации его романа "Generation П" Виктором Гинзбургом сообщил, что фильм ему нравится.

    "Сейчас русские режиссеры стараются снимать американское кино, но это редко выходит. А "Generation П" — противоположный случай. Американец захотел снять русское кино, и у него получилось", — считает писатель.

    Он также обратил внимание на то, что персонаж Сергея Шнурова не ругается матом. "Если так, то это очень тонко", — заметил Пелевин.

    Помимо Шнурова в фильме снялись известные российские актеры, телеведущие, музыканты и журналисты, в том числе Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Рената Литвинова, Андрей Панин, Леонид Парфенов, Амалия Гольданская, Андрей Васильев, Иван Охлобыстин, Александр Гордон, Марианна Максимовская и Роман Трахтенберг.

    Фильм "Generation П", производство которого растянулось на несколько лет, вышел в прокат 14 апреля.

    По данным портала "Кинобизнес сегодня", кассовые сборы "Generation П" в России и странах СНГ с 14 по 17 апреля составили более 2 миллиона долларов, что несколько уступает результату "Крика-4" (2,4 миллиона долларов) и сильно отстает от показателя мультфильма "Рио", собравшего почти 5,7 миллионов долларов.

    По материалам: OpenSpace

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.