• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве к лету подготовят 10 пляжей
    Опубликовано: 2011-04-21 11:57:28

    Этим летом в Киеве планируют открыть 10 пляжей: сейчас коммунальные службы приводят в порядок спасательные станции, убирают и дезинфицируют территорию зон отдыха и чистят водоемы. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевгорадминистрации Александр Мазурчак.

     

    «Сейчас мы готовим прибрежную территорию и сами пляжи к открытию, - рассказал чиновник. - Вся загвоздка в том, что открыть их можно лишь после проверки работниками санэпидемслужбы», пишет delo.

     

    По словам Мазурчака, в 2010 году из 12 поданных заявок лишь 3 пляжа получили паспорта, причем где-то под конец сезона, в августе.

     

    «Чтобы не затягивать, мы дали поручение руководству КП «Плесо» ускорить подготовку зон отдыха, чтобы к июню по возможности санслужбы провели свою проверку и мы получили паспорта», - отметил Мазурчак.

     

    Как известно, прошлым летом СЭС позволила купаться лишь в озерах Вербное (Оболонский район), Солнечное (Дарницкий район) и в водоеме возле пляжа «Детский» (Гидропарк).

     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.