• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: ВВП - растет, экономика - восстанавливается
    Опубликовано: 2011-04-20 12:29:24

    Валовой внутренний продукт за первый квартал 2011 года вырос более чем на 5%. Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Николай Азаров.

    "Также уверенности придает то, что экономика Украины, несмотря на нестабильность внешних рынков, постепенно восстанавливается. Так по оценкам статистики, валовой внутренний продукт за первый квартал выросла более чем на 5%, особенно приятно отметить существенное наращивание производства машиностроения. Соответственно сформирован высокий спрос на услуги грузового транспорта. Только железной дорогой за первый квартал текущего года было перевезено на 15% больше грузов, чем в 2010 году", - отметил Азаров, сообщает РБК-Украина.

    Он заметил, что также значительно активизировалось строительство. "Об этом свидетельствует рост объема работ завершения строительства на 15%", - сказал премьер-министр.

    Как сообщал MIGnews, что рост ВВП в марте 2011 года замедлился и составил около 5% в годовом измерении, за I квартал его прирост находился в пределах 5-6%. Об этом говорится в обзоре НБУ "Экспресс-оценка экономического состояния Украины за март 2011 года".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.