• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах за изучение иностранного языка хотят брать деньги с родителей
    Опубликовано: 2011-04-19 16:00:03

    Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник выступает за то, чтобы разрешить школам создавать малокомплектные группы для углубленного изучения иностранных языков за счет родителей. Об этом он сказал на брифинге в Полтаве, пишет газета "Дело".

    "Меня буквально штурмом берут директора школ, спрашивая, почему Верховная Рада запрещает при желании родителей создавать в пределах класса учебные группы для лучшего изучения иностранного языка", - отметил Табачник.

    Он выразил согласие с мнением учителей и родителей, которые готовы создавать за счет родительских средств дополнительные учебные группы. Он также высказал мнение, что в ходе реформирования отрасли образования необходимо максимально раскрепостить школы и другие учебные заведения.

    "Ко мне обратился директор ивано-франковской школы с письменными заявлениями 500 родителей о том, что они хотят, чтобы их дети дополнительно изучали иностранные языки и готовы за это платить деньги", - привел пример Табачник.

    Сейчас законодательство не позволяет такую форму платных услуг. "Необходимо усовершенствовать законодательство и применять то, что не запрещено законом", - сказал Табачник.

    Он также выступил за то, чтобы разрешить проведение обязательной практики для учащихся профтехучилищ с выплатой зарплаты.

    Как сообщал MIGnews, для украинских школьников сейчас готовят единый электронный учебник. Об этом в пятницу, 15 апреля, находясь с рабочим визитом в Полтавской области, рассказал министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.