• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк видит мир на пороге тяжелейшего экономического кризиса
    Опубликовано: 2011-04-18 15:00:50

    Глава Всемирного банка Роберт Зеллик считает, что мир стоит на пороге тяжелейшего экономического кризиса. Об этом он заявил в ходе своего выступления на Весенней встрече представителей Всемирного банка и Международного валютного фонда в Вашингтоне.

    Как передает радио "Свобода", по словам Р.Зеллика, основной угрозой для беднейших стран является рост мировых цен на продовольствие.

    Вместе с тем, другие участники встречи в числе тревожных факторов назвали неустойчивые цены на нефть и растущую безработицу среди молодежи.

    Напомним, в совместном заявлении по итогам состоявшегося в американской столице в минувшую пятницу заседания министров финансов и центробанков стран "большой двадцатки" указано, что мировая экономика постепенно восстанавливается, но риски нового падения в пучину кризиса все еще остаются.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.