• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МФВ ждет пока Украина поднимет цены на газ
    Опубликовано: 2011-04-18 09:00:29

    Очередной транш кредита от Международного валютного фонда Украина получит только после того, как поднимутся цены на газ для населения и пенсионная реформа начнет работать.

    Международный валютный фонд выделит очередной транш кредита Украине по программе stand by как только Украина выполнит свои обещания повысить цены на газ для населения и провести пенсионную реформу, сообщил Антонио Боргес, глава Европейского департамента МВФ.

    «Мы активно сотрудничаем с украинским правительством. Но и вызовы — довольно серьезные. Самые большие проблемы — в сфере налогов и финансов. Мы хотим, чтобы страна выполняла свои обязательства: проводила пенсионную реформу, повышала цены на газ. Как только это произойдет — мы продолжим выделение денег», — сказал Боргес в ходе весенней встречи МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне, сообщает телеканал «Интер».

    Напомним, что миссия МВФ должна прибыть в Киев 10 мая. По итогам переговоров возможно выделение очередного транша фонда на SDR1 млрд (около 1,5 млрд долл.). Украина должна была получить очередной транш в середине марта, однакопровалила переговоры с МВФ.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.