• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин не обещал снижать цену на газ для Украины
    Опубликовано: 2011-04-14 08:26:50

    Премьер России буквально опроверг заявления Николая Азарова о том, что Россия готова пересмотреть формулу ценообразования газа для Украины. Путин напомнил, что газовый контракт меняться не будет, можно только обсудить неточности ценообразования.

    Россия и Украина не договаривались пересмотреть принципы ценообразования на газ, а лишь согласились еще раз проанализировать контракты, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

    "Мы не договорились о пересмотре принципов ценообразования. Мы исходим из того, что есть контракт, контракт действует, и его надо исполнять", - сказал глава правительства России журналистам в среду.

    Вместе с тем украинские власти, по его словам, продолжают поднимать ценовой вопрос и утверждают, что в контракте есть "проблемные вопросы".

    "Я обещал, что мы посмотрим ценовую характеристику ценообразования. Мы готовы внимательно прочитать еще раз наши договоренности, и, если там есть что-то такое, что действительно приводит к определенным неточностям ценообразования, мы готовы на это посмотреть", - сказал российский премьер.

    Напомним, украинский премьер, открывая заседание Кабинета министров в среду заявил, что правительство Российской Федерации готово обсудить вопрос обоснованности формулы ценообразования природного газа для Украины.

    "Главным позитивным результатом дискуссии было то, что премьер-министр России пообещал поручить своему заместителю (Игорю) Сечину во время его визита в Украину 19 апреля обсудить с правительством Украины вопрос обоснованности всей формулы ценообразования на газ для Украины", - сказал Азаров.

    Украинский премьер на встрече с Путиным обвинил Россию в манипуляции с ценами на газ. По словам Азарова, цена на российское голубое топливо для Германии ниже в Украине, хотя эта страна расположена намного дальше от России.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.