• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров пообещал увеличение товарооборота с Россией в 2011 году
    Опубликовано: 2011-04-13 10:57:26

    Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что по итогам текущего года товарооборот между Украиной и Россией превысит показатели за минувший год.

    На заседании межправительственного украинско-российского комитета по вопросам экономического и научно-технического сотрудничества премьер-министр Украины сообщил, что в январе-феврале текущего года торговля товарами и услугами между Украиной и Россией увеличилась более чем на 55% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составила 7,2 миллиарда долларов.

    "Если так дела пойдут, то, я думаю, мы в 2011 году превысим уровень взаимного товарооборота, который у нас был в 2010 году", - предположил он.

    Премьер Украины напомнил, что за прошедший год Украина и Россия продемонстрировали достаточно высокие темпы развития взаимной торговли. Так, за 2010 год товарооборот между странами увеличился в 1,6 раза и составил 42 миллиардов долларов, превысив докризисный 2008 год, пишет РИА Новости.

    Как сообщал MIGnews, 12 апреля в Киеве прошла встреча премьер-министров России и Украины Путина и Азарова. В ходе встречи стороны обсудили ряд важнейших для взаимоотношения и сотрудничества двух стран вопросов. Говорили и о газе, и о Таможенном союзе, и даже о космосе.

    Так, премьер Азаров обратил внимание своего коллеги Путина на желание Украины выйти на "экономически обоснованную и справедливую формулу цены на газ для Украины". В ответ премьер Путин рассказал о "прямом выыше" Украины от сотрудничества с Таможенным союзом.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.