• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не смогут голосовать против всех
    Опубликовано: 2011-04-12 08:43:35

    В законопроекте о выборах народных депутатов предлагается исключить из бюллетеня пункт «против всех». Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович.

    По его словам, в избирательном бюллетене для голосования в общегосударственном округе отсутствует позиция «не поддерживаю кандидатов в народные депутаты Украины ни от одной политической партии».

    Кроме того, в избирательном бюллетене для голосования в одномандатном округе отсутствует позиция «не поддерживаю ни одного кандидата».

    Также законопроект не предполагает участия в выборах блоков политических партий. В то же время, по словам Лавриновича, все позиции находятся на стадии обсуждения, и рабочая группа готова к дискуссии при доработке окончательного варианта документа.

    Как сообщалось, президент Виктор Янукович утвердил концепцию выборов в парламент, согласно которой 225 народных депутатов избираются по партийным спискам, а 225 – по мажоритарной системе (по округам). Согласно концепции, 50% депутатского корпуса избираются от партий и 50% - по округам.

    Еще одним кардинальным новшеством будет разрешение участвовать в выборах беспартийным гражданам, поскольку до этого закон не допускал самовыдвиженцев к выборам.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.