• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На памятнике жертвам смоленской катастрофы появится фрагмент Ту-154
    Опубликовано: 2011-04-08 17:00:01

    Премьер-министр Польши Дональд Туск поддержал идею Президента Бронислава Коморовского поместить на памятнике жертвам смоленской катастрофы фрагмент остова самолета Ту-154М.

    Как сообщает "Польское радио", Д.Туск отметил, что он уже разговаривал по этому вопросу с главой государства. "Я считаю, что эта идея очень уместна. Я надеюсь, что процедуры, необходимые для доставки остова самолета в Польшу, закончатся как можно быстрее", - сказал Премьер.

    "Многое здесь зависит от прокуратур двух государств, так как остов первое время после доставки в Польшу будет находиться в распоряжении генеральной прокуратуры и это понятно. Все эти вопросы я и далее буду обсуждать и с Президентом, и с прокуратурой", - подчеркнул Д.Туск.

    Напомним, ранее Министр культуры РФ Александр Авдеев сообщил, что на месте смоленской трагедии поставят памятник.

    В воскресенье исполняется год со дня трагедии под Смоленском. Президентский Ту-154 упал 10 апреля 2010 года, пытаясь совершить посадку в густом тумане. На борту самолета вместе с Президентом Лехом Качиньским и его супругой находились представители высшего руководства Польши и общественные деятели, направлявшиеся на мероприятия в связи с 70-летием Катынской трагедии - всего 96 человек. Все они погибли.

    Польский Премьер-министр считает, что Россия не рассказывает всей правды об авиакатастрофе под Смоленском.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.