• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие вузы самые лучшие в Украине
    Опубликовано: 2011-04-07 14:31:50

    Каждый год родители интересуются такими вопросами, как: в какое учебное заведение отдать ребенка, какие университеты наиболее востребованы среди работодателей, какие из вузов наиболее высоко оценивают эксперты и т.д.

     

    В отличие от Западной Европы, где практика рейтингования высших учебных заведений уже давно стала неотъемлемой частью жизни социума, в Украине до последнего времени не было общенациональных критериев оценки эффективности работы того или иного учебного заведения. К счастью, Украина не стоит на месте. Задачу донести до потребителей и общественности информацию о работе высшей школы взяли на себя крупный бизнес и общественные организации. Начиная с 2008 года компания «СКМ» ежегодно публикует рейтинг лучших учебных заведений «Компас». Место учебного заведения в рейтинге напрямую зависит от того, как вуз оценили три ключевые группы: работодатели, эксперты и выпускники, сообщает delo.

     

    "Дело" delo совместно с СКМ запускает уникальный мультимедийный спецпроект в сфере образования. Цель данного проекта - предоставить украинцам максимальное количество информации о лучших вузах Украины в наиболее интересном и нестандартном формате. В течение двух месяцев на delo будет появляться актуальная инфографика, видеосюжеты о лучших учебных заведениях страны. В апреле наши читатели смогут сами определить лучшие вузы Украины, проголосовав за наиболее достойный, по их мнению, на нашем сайте. "Дело" расскажет, чем живут студенты, как они выбирали вузы и как в этом вопросе им могут помочь рейтинги, которые составляют работодатели. Не останется без внимания и точка зрения работодателей – лучшие будут определяться с помощью анкетирования наиболее известных рекрутинговых агентств. 

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.