• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После ссоры вороны мирятся поцелуями
    Опубликовано: 2011-04-07 22:00:23

    Уникальные сцены примирения птиц заметили исследователи Венского университета Австрии. Во время ссоры чернокрылые птицы, не жалея сил, клюют друг друга. Но после скандала обязательно мирятся, сообщает телеканал NewsOne.

    Происходит это, как правило, уже в первые десять минут: вороны садятся рядом, прикасаются и чистят друг другу перья.

    Эксперты подчеркивают, что подобное поведение никаким другим птицам не присуще. В отличие от тех же приматов, у которых прикосновения – это повседневный язык общения, вороны в обычной ситуации к каким-либо "нежностям" не склонны. По для них дело неординарное, а уж тем более после выяснения отношений. Самые же любвеобильные вороны, состоящие в близких отношениях, делят еду или защищают друг друга от нападений.

    О том, что животным присущи человеческие чувства, MIGnews писал неоднократно. Например, питомцы зоопарка Уэно в Токио никак не пришли в себя после невероятного стресса от сильнейшего землетрясения в Японии. Внешне они довольно быстро пришли в норму, но их аппетит после катаклизма значительно вырос - и птицы, и слоны, и панды теперь за день съедают в 2-2,5 раза больше, чем их обычные порции. Аномальное обжорство у животных не ослабевает. Возможно, таким образом они борются со стрессом.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.