• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет на продажу я и ет в киосках приостановлен
    Опубликовано: 2011-04-06 10:45:04

    В понедельник, 4 апреля, прокуратура Киева вынесла протест на пункты 2 и 3 решения Киевсовета №413/5225 от 23 декабря 2010 года.

    Согласно этим пунктам, места торговли во временных сооружениях общей площадью до 40 кв.м признаны непредназначенными для реализации а.

    Опротестованные пункты оговаривают указанное ограничение и санкции за его несоблюдение.

    Согласно документу, протест прокуроры приостанавливает действие опротестованного акта и подлежит обязательному рассмотрению в десятидневный срок после его поступления.

    Как ранее сообщалось, Общественная организация (ОО) «Правозахист» получила ответы из Министерства экономического развития и торговли, и Института законодательства Верховной Рады Украины на свои обращения с просьбой дать оценку решению столичного горсовета.

    Напомним, 31 марта  вступило в силу решение Киевского городского совета об ограничении продажи ьных, слабоьных напитков, а, вина и табачных изделий в местах торговли, обустроенных во временных сооружениях общей площадью менее 40 кв м.

    Запрет на торговлю ем и табаком в киосках был принят еще зимой. До второго квартала предпринимателям установили адаптационный период.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.