• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осужденному в США дали восемь пожизненных сроков
    Опубликовано: 2011-04-04 10:40:27

    Бывший глава одного из отделений уличной банды "Азиатские парни", орудовавшей в Лос-Анджелесе, приговорен за убийство восьми человек. За каждое преступление 37-летний Марвин Меркадо, выходец из Филиппин, получил по пожизненному сроку, сообщает Lenta.

    Кроме того, Меркадо приговорен к 150 годам за десять покушений на убийство (по 15 лет за попытку). Еще 50 лет он получил за участие в преступной группировке. Убийца лишен права на помилование или условно-досрочное освобождение.

    Все убийства лидер банды совершил в Лос-Анджелесе в середине 1990-х, после чего скрылся от преследования на Филиппинах. Арестовать преступника удалось только в 2007 году. К этому моменту он сменил имя и успел жениться на обеспеченной женщине.

    По словам судьи, выносившего приговор, Меркадо заслуживал куда более сурового наказания. Однако присяжные во время объявления вердикта попросили суд заменить смертную казнь пожизненным тюремным заключением.

    "Азиатские парни" - банда, действующая на территории 14 штатов США. По данным американской полиции, группировка была создана в начале 1970-х камбоджийской молодежью. ами банды являются, в основном, выходцы из Камбоджи и Вьетнама. Занимаются преступники преимущественно транспортировкой тиков и квартирными кражами.

    Как сообщал MIGnews, французский суд города Булонь-сюр-Мер в департаменте Па-де-Кале приговорил к четырем месяцам тюрьмы уже умершего человека. Курьезная судебная ошибка произошла из-за бюрократии, так как никто не уведомил судей о преждевременной кончине подсудимого.

    Отбывать наказание 45-летний отставной военный должен был условно. Его признали виновным в "психологическом насилии" над собственной матерью. Однако в итоге преступнику удалось "перехитрить" неумолимое правосудие: обвиняемый покинул бренный мир, так что Фемида зачитала приговор вхолостую.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.