• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заправки повысят цену на А-95 и дизтопливо
    Опубликовано: 2011-03-31 12:00:45

    Предельная рекомендованная цена бензина марки А-95 повышена до 9,75 гривен за литр, ценовой ориентир на дизельное топливо установлен на уровне 9,25 гривен.

    Соответствующее решение приняла правительственная экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов.

    Как сообщил заместитель начальника департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Министерства энергетики и угольной промышленности Константин Бородин, эти ценовые ориентиры будут действовать в течение 7-10 дней - до следующего заседания группы.

    "По результатам заседания группы было четко указано, что цена топлива не должна выходить за ориентир", - подчеркнул Бородин.

    Он отметил, что достичь консенсуса удалось, в частности, благодаря стабилизации стоимости нефти на мировом рынке. Бородин добавил, что в настоящее время рынок нефтепродуктов Украины является насыщенным и средневзвешенная цена топлива марки А-95 составляет 9,71 гривен за литр, пишет газета ZN,UA.

    Он подчеркнул, что в ближайшее время "Нафтогаз Украины" начнет импортировать нефть и перерабатывать ее на отечественных нефтеперерабатывающих заводах, что также положительно скажется на ситуации.

    Экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабмине на прошлой неделе рекомендовала автозаправочным станциям продавать бензин марки А-95 по цене не выше 9,5 грн/л, дизельное топливо - 9 грн/л.

    Впрочем, практически все заправки продают его по ценам, выше верхней границы коридора, рекомендованного Кабмином.

    Как сообщал MIGnews, Кабинет Министров Украины и отечественные производители нефтепродуктов подписали меморандум о партнерстве. По словам премьер-министра Николая Азарова, подписывая этот меморандум, правительство хочет подчеркнуть, что постоянно взаимодействовать с производителями отечественных нефтепродуктов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.