• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штрафы за незаконные киоски в Киеве хотят увеличить в 10 раз
    Опубликовано: 2011-03-28 10:10:29

    В Киевской городской госадминистрации предлагают в десять раз увеличить штрафы за нарушение правил благоустройства - иначе с МАФами порядок не навести. Об этом шла речь сегодня в ходе аппаратного совещания в КГГА.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, начальник Главного управления контроля над благоустройством КГГА Сер Садовой отметил, что предусмотренные сегодня штрафы за нарушение правил благоустройства являются чрезвычайно низкими - 360 грн. для физических лиц и 1300-1700 грн. - для юридических лиц. По его мнению, штрафы для физлиц можно оставить без изменений, а для юрлиц увеличить в десять раз.

    В свою очередь, глава КГГА Александр Попов сказал: "Давайте аккумулируем все предложения по изменениям в административный кодекс в части увеличения штрафных санкций, особенно это касается размещения МАФов в неустановленных местах. И я уверен, что там мы без жесткой руки не наведем порядок. Мы сейчас разрабатываем схему размещения, и ее можно будет выполнить только при условии, что мы будем очень жестко относиться к этому вопросу".

    По мнению А.Попова, соответствующий проект изменений следовало бы предложить Верховной Раде Украины после консультации с народными депутатами.

    Напомним, ранее городские власти обещали, что к Евро-2012 в Киеве будут снесены все киоски у метро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.