• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшее время в Украине подешевеет бензин
    Опубликовано: 2011-03-24 15:00:56

    В ближайшее время цены на нефтепродукты в Украине снизятся. Об этом заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

    "Я убежден, что с учетом небольшого, но все-таки падания цен на нефтепродукты в мире, у нас есть хорошая перспектива по снижению существующих цен", - сказал Бойко.

    Он не стал комментировать размер штрафа, который, согласно решению АМК, был наложен на компании, встушие в сговор для завышения цен на топливо, однако отметил, что низким этот штраф назвать сложно.

    "Я не хочу комментировать действия АМК. Я верю, что АМК придерживается критериев, которые утверждены нормативами. Маленький ли большой (штраф) - сложно сказать. Для любой компании 150 млн это большие деньги. А что касается регулирования (цен), я убежден, что надо отделить коллективный сговор от системы регулирования, которая разработана в стране", - отметил Бойко, передает РБК-Украина.

    Как сообщал MIGnews, Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ОККО, WOG и Shell на 150 млн грн, что соответствует 1% от выручки, за необоснованное повышение цен на бензин.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.