• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число погибших в Японии достигло 22 тысяч
    Опубликовано: 2011-03-21 12:21:13

    Число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и цунами в Японии достигает 22 тысяч человек.

     

    По данным Национального полицейского агентства Японии на 12:00 местного времени понедельника, в списке погибших 8 тысяч 649 человек. Больше всего погибших - в префектуре Мияги - более 5,2 тысячи человек и Иватэ - более 2,6 тысяч человек.

     

    Ранее сообщалось о 18 тысячах погибших.

     

    Кроме того, пострадавшими также считаются 13 тысяч 262 человека. Из них почти 3,8 тысяч человек - из префектуры Мияги, более 5 тысяч человек из Иватэ и более 4,4 тысяч человек из префектуры Фукусима, пишет jampo.

     

    Напомним, землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.

     

    Землетрясения привели к авариям и сбоям в работе на ряде японских АЭС. На станции "Фукусима-1" из-за отказа системы охлаждения  произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке. В результате инцидентов на АЭС произошло несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг станции, а также ввести запрет на полеты в радиусе 30 километров. Ранее сообщалось, что "Фукусима-1" будет закрыта.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.