• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реакторы пятого и шестого энергоблоков АЭС Фукусима-1 удалось остудить!
    Опубликовано: 2011-03-21 12:11:17

    Международное агенство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило японским властям, что реакторы пятого и шестого энергоблоков АЭС Фукусима-1 удалось остудить до безопасного состояния.

     

    В то же время, по словам эксперта организации Грэма Эндрю, несмотря на то, что за минувшие сутки наметились положительные изменения, в целом ситуация на АЭС по-прежнему остается "очень серьезной", пишет korrespondent.

     

    "Попытки восстановить электроснабжение в охлаждающих системах ректора проходят в сложных условиях", - сказал он. В настоящее время ведутся работы по восстановлению энергоснабжения первого, второго и третьего энергоблоков.

     

    Ранее сообщалось, что атомная электростанция Фукусима-1,  будет закрыта. После произошедшего 11 марта в Японии мощного землетрясения из-за отказа системы охлаждения на АЭС Фукусима-1 произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке.

     

    В результате инцидентов на АЭС произошло несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг станции, а также ввести запрет на полеты в радиусе 30 километров.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.