• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За облитую кислотой учительницу манка получила 200 рублей
    Опубликовано: 2011-03-21 15:50:36

    В Свердловской области следователи раскрыли громкое преступление, совершенное в отношении учительницы в Ревде. Женщину облили кислотой, так что она получила серьезные ожоги лица и рук. Как оказалось, манку с кислотой к преподавательнице подослал ее бывший муж, испытывающий ревность. В награду за содеянное девушка получила мизерное вознаграждение.

    В пятницу подозреваемые в этом преступлении были арестованы. Исполнительницей признана девушка 1982 года рождения, а заказчиком - мужчина 1964 года рождения, который был ранее женат на пострадавшей Галине Люхановой. Три года назад супруги расстались.

    Следователи установили, что 11 марта подозреваемый Дмитрий Люханов подъехал на личном автомобиле к дому, где проживала учительница, и описал исполнительнице внешность будущей жертвы. Девушка выполнила указания и получила за это 200 рублей. По предварительным данным, мотивом преступления стала ревность: бывший супруг якобы узнал, что жена после развода нашла себе нового партнера, сообщает NEWSru.

    Ранее 40-летня учительница начальных классов школы №3 в Ревде подверглась нападению в подъезде жилого дома по улице Чехова, когда шла на работу. Преподавательница спускалась по ступеням, а находившаяся на лестничной площадке девушка открыла банку с темно-коричневой жидкостью и выплеснула содержимое ей в лицо со словами: "Так тебе и надо!".

    Галина Люханова получила сильнейшие ожоги лица и рук. Резкий запах и химическая реакция указывали на то, что в банке находится кислота. В дальнейшем эксперты подтвердили, что преступница использовала раствор серной кислоты. До приезда милиции и скорой помощи нападавшая успела убежать.

    Учительницу экстренно госпитализировали в ожоговый центр Екатеринбурга. У нее были повреждены 15% кожного покрова, однако зрение пострадавшей удалось спасти. Нанесенный вред здоровью оценивается как средней тяжести. В будущем женщине предстоит несколько пластических операций.

    Примечательно, что даже после жуткой расправы ревнивец не успокоился. В тот же день, когда манка выжгла учительнице лицо, ее бывший муж поджег садовый домик, который принадлежит Галине.

    Сначала возникла версия о нападении, связанном с профессиональной деятельностью Галины: дескать, ей мог отомстить кто-то из учеников. Однако она быстро отпала, поскольку никаких конфликтов с учениками или родителями у Галины Люхановой не возникало.

    О распавшемся брачном союзе Люхановых знакомые отзываются с теплотой. "Очень хорошая и положительная семья у них была. Сыновей замечательных воспитали", - заявили соседи матери Галины, проживающие в том доме, где и было совершено нападение.

    В отношении задержанных ждено уголовное дело по ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.