• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз: 2011 - критический год для Украины
    Опубликовано: 2011-03-16 12:00:19

    Текущий год будет критическим для отношений Украины и Европейского Союза. Об этом сообщили в офисе Верховного представителя Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кетрин Эштон.

    Выступая в рамках Межпарламентского комитета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС во вторник, 15 марта, в Брюсселе директор Департамента по вопросам развития отношений с Россией, восточному партнерству Азии, внешнеполитических служб ЕС Мирослав Лайчак сказал: "2011 год - критический год для отношений Украина-ЕС, и он полон возможностей".

    Лайчак пояснил, что в текущем году поставлена цель завершить переговоры Украина-ЕС по соглашению об ассоциации, включая создание зоны свободной торговли.

    Кроме того, будет отмечаться 25 годовщина со дня аварии на ЧАЭС, а также праздноваться 20 годовщина декларации независимости Украины, сообщает Украинская правда.

    "Мы надеемся достичь хорошего прогресса в отношении плана действий по безвизовому режиму", - отметил представитель ЕС.

    Вместе с тем он отметил, что за прошедший год в ЕС наблюдали за изменениями в Украине, в частности, за действиями новой администрации, однако почувствовали, что движение к общим целям - политической ассоциации и экономической интеграции - продолжается.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.