• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AMD готовит самый быстрый графический редактор в мире
    Опубликовано: 2011-03-10 10:40:57

    AMD сегодня представила новый сдвоенный графический процессор, поддерживающий "разгон", работу с трехмерным видео и полную поддержку DirectX 11.

    По словам представителей компании, аппаратная начинка GPU делает его самым быстрым графическим чипом на потребительском массовом рынке.

    "В данном графическом чипе заложена производительность большая, чем когда-либо присутствовала в потребительских графических картах. AMD Radeon HD 6990 предлагает самым требовательным мерам все последние технические достижения в едином корпусе", - говорит представитель компании Мэтт Скиннер.

     За последнее время значительную часть внимания на себя переключили решения AMD и Intel, обладающие встроенной графикой, однако подобные решения предназначены для менее требовательных к графике решений. Здесь же представлено решение для самого мощного графического процессинга. В AMD говорят, что несмотря на развитие интегрированных CPU-GPU решений, компания по-прежнему будет выпускать дискретные графические чипы и будет в дальнейшем совершенствовать эти технологии.

     По данным компании, в эталонном тестировании 3D Mark 11 новый графический чип набирает 11 865 баллов, что является абсолютным рекордом, так как прежде ни один чип не показывал такой производительности. Для сравнения: Nvidia GeForce 580 показывает в аналогичном тесте 9 213 баллов.

     Как рассказали в AMD, внутри новинки находится центральный чип, работающий на частоте 830 МГц, разгоняемый до 880 МГц, 4 Гб памяти формата GDDR5, работающей на частоте 1,25 ГГц, а также подсистема с пропускной способностью 320Гб/сек. Базируется новинка на архитектуре TeraScale 3, включающей в себя 3072 графических ядра Cayman, 192 текстурных блока, 64-цветный растровый блок, а также сдвоенный геометрический и рендеринговый движок.

     ю Среди технологий, поддерживаемых картой, можно выделить: Eyefinity, позволяющей подключать к ней до 5 мониторов, шесть портов DisplayPort 1.2, технология акселерации EyeSpeed, стереоскопическая технология HD3D и видеоакселератор UVD3

    Стоимость новинки составляет без малого 700 долларов.

    Источник: «CyberSecurity»

    Инф. comments

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.