• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем отличается «никотиновое лицо» от обычного
    Опубликовано: 2011-03-08 18:00:00
    «Никотиновое лицо» курильщика можно сразу отличить по преждевременным морщинкам, желтоватому цвету лица и оттенку белков глаз. Понятие «лицо курильщика» изобретено в 1985 году доктором Дугласом Моделом, который доказал, что когда токсины из ет проникают в кожу, они сужают кровеносные сосуды. Особенно при этом страдают крошечные капилляры, которые расположены рядом в верхних слоях кожи лица. Плюс, из-за етного дыма в крови увеличивается количество окиси углерода и уменьшается содержание кислорода, а значит, кожа лица плохо обогащается полезным для нее кислородом и питательными веществами, пишет sunhome.


    Дерматологи-косметологи советуют курильщикам осторожно относится к солнечному свету, не злоупотреблять соляриями. Необходимо избегайте всего горячего: теплых масок, бани и сауны, слишком горячих напитков и пищи. А крем для ежедневного ухода за кожей должен содержать или витамины А, Е и кофермент Q10 или же кислород.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.