• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянин отсудил у McDonald's 100 тысяч за сломанный зуб
    Опубликовано: 2011-03-04 10:30:36

    Невский районный суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил иск к компании ООО "Макдональдс" жителя города Константина Косолапова, сломавшего зуб за порцией салата.

    Сайт суда сообщает, что исковое заявление Косолапова о расторжении договора оказания услуг общественного питания и взыскании денежных средств было принято к рассмотрению в мае 2010 года. Решение суд вынес 24 февраля 2011-го. Сумма назначенной судом компенсации на сайте не уточняется.

    Между тем, по данным СМИ, Косолапов требовал с компании 250 тыс. рублей, а суд определил сумму компенсации в 100 тыс. рублей.

    В салате, который ел Косолапов в ресторане быстрого питания, оказался камень. Мужчина не заметил его и сломал себе передний зуб. Как уточнили в Невском районном суде, решение еще не вступило в законную силу. Ответчик может обжаловать постановление суда.

    Это не первый иск в Росси, предъявленный компании McDonald's. В сентябре 2010 года жительница Казани Фарида Шимарина отсудила у ресторана McDonald's 1 тысячу рублей за мый ущерб, полученный ею в результате падения на скользком полу в одном из ресторанов, сообщает NEWSru.

    Она упала лицом вниз и ударилась о железную решетку, из-за сильного удара головой потеряла сознание, а когда пришла в себя, то узнала, что у нее резаные травмы лица, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Потерпевшая требовала 1 млн рублей в качестве компенсации мого вреда и 10 тысяч рублей на пластическую операцию.

    А в мае 2004 года москвичка Ольга Кузнецова подала в суд после того, как получила ожоги от опрокинутого на себя кофе, выходя из ресторана McDonald's на Ленинградском шоссе. Истица утверждала, что выходя из ресторана с подносом, попыталась открыть дверь, однако туго поддававшаяся дверь сразу захлопнулась, и она опрокинула на себя горячий кофе.

    Судебная тяжба Кузнецовой с рестораном длилась более двух с иной лет. Кузнецова в своих исковых требованиях просила взыскать с ресторана в качестве мой компенсации 900 тысяч рублей, а также возместить ей расходы на лечение в размере около 800 рублей. Все закончилось тем, что в ноябре 2006 года Бутырский суд Москвы прекратил производство по иску Кузнецовой в связи с ее отказом от исковых требований.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.