• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года на Землю обрушатся 25 магнитных бурь
    Опубликовано: 2011-03-04 10:20:33

    К Земле приближается магнитная буря. Ее вызвал выброс плазмы на Солнце, который произошел три дня назад. Ученые предупреждают, что в ближайшие два месяца солнечная активность будет расти. И это, в первую очередь, почувствуют на себе метеочувствительные люди.

    Согласно прогнозу МЧС, до конца года ожидается около 25 геомагнитных возмущений. С наиболее ощутимыми проявлениями солнечной активности придется столкнуться в марте-апреле и сентябре-октябре.

    Во время каждой магнитной бури на Земле, пусть, и незначительно, но меняется атмосферное давление, содержание кислорода в воздухе, поэтому врачи рекомендуют даже тем, кто здоров, позаботиться о себе. Избегать повышенных нагрузок и пораньше лечь спать, сообщают Вести.

    Напомним, одна из последних крупных магнитных бурь коснулась нашей планеты в середине февраля. На Солнце была зафиксирована серия вспышек, которая обрушилась на Землю мощным потоком солнечной радиации.

    Что же касается погоды, то весна - пока лишь календарная. Настоящая же весна, по прогнозам синоптиков, начнется только в конце месяца.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.