• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На крупной украинской шахте произошел взрыв
    Опубликовано: 2011-03-02 14:23:22

    Сегодня на шахте в Красноармейске Донецкой области произошел взрыв метана. Шахтеров удалось эвакуировать.

    Около часа ночи в ходе выполнения работ по проведению 1-го южного конвейерного штрека блока 10 в призабойной части произошел взрыв метана, в результате чего 30-летний машинист горных выемочных машин получил ожоги. Обстоятельства и причины несчастного случая уточняются, пишет korrespondent.

    Специалисты Госгорпромнадзора запретили ведение работ и вывели людей из подземных выработок ПАО Шахтоуправления Покровское. В результате из шахты был выведен 861 горняк.

    Ведомственный контроль осуществляет проверки исправности и безопасного функционирования вентиляционных сооружений и системы проветривания подземных выработок. Работы будут возобновлены при условии отсутствия нарушений требований законодательства по промышленной безопасности и охране труда.

    ***

    Шахтоуправление Покровское (ранее шахта Красноармейская-Западная №1) является одним из крупнейших в Украине угольных предприятий. Добывает коксующийся уголь марки К. Основным рынком сбыта являются коксохимические заводы Украины.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.