• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина тонет в мусоре: 4% территории занимают свалки
    Опубликовано: 2011-03-03 09:40:52

    В Украине актуальной является проблема утилизации и переработки мусора: около 4% территории государства занимают отходы разных видов, от химических до бытовых.

    В Украине почти 4% территории занимают отходы разных видов, сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики Анатолий Семинога.

    "Следует отметить, что отходы в Украине не перерабатываются, мы наоборот их накапливаем и собираем. 4% территории нашего государства заняты отходами различных видов: это отходы химической промышленности, бытовые отходы, а также многие другие виды отходов", - подчеркнул Семинога.

    Также он указал на проблему утилизации в Украине аккумуляторных схем, аккумуляторов и батареек. "Для решения данной проблемы можно предложить систему разделения отходов на пищевые и непищевые. Здесь должна быть соответствующая государственная политика, например, можно создать государственный фонд, который будет заниматься бюджетными проектами по переработке и утилизации отходов", - предложил депутат, передает ИМК.

    Кроме того, по его мнению, в Киеве есть большая проблема утилизации отходов на полигонах, а строительство мусоросжигательного завода является неактуальным, потому что сегодня следует применять технологии непосредственной переработки и утилизации.

    Как сообщал MIGnews,  в январе в Донецке создалась катастрофическая ситуация с вывозом мусора. На придомовых территориях собралось свыше 2,5 тыс. кубометров отходов, которые не вывозились.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.