• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Иране митингующих разгоняют слезоточивым газом
    Опубликовано: 2011-03-02 13:30:13

    Иранские силы безопасности для разгона митинга сторонников оппозиции в Тегеране применили слезоточивый газ.

    Тысячи сторонников иранской оппозиции днем 1 марта вышли на улицы Тегерана с требованием освободить двух своих лидеров - Мир-Хосейна Мусави и Мехди Карруби, сообщает Reuters.

    На разгон демонстраций власти направили полицию и полувоенные подразделения басиджей, которые применили против манифестантов слезоточивый газ и другие спецсредства.

    На центральных улицах и площадях иранской столицы несут дежурство усиленные подразделения сил правопорядка. Их задача состоит в недопущении больших скоплений граждан.

    Тем не менее, по некоторым данным, демонстранты уже подожгли две полицейские машины и продолжают выкрикивать антиправительственные лозунги. Кроме того, они ждут "подкрепления" со стороны футбольных болельщиков, которые начали покидать местный стадион после окончания матча.

    Как сообщают очевидцы, в городе снова нарушилась работа интернета - связь работает медленно и с перебоями.

    Предыдущие выступления иранской оппозиции прошли 14 февраля. Тогда власти жестко пресекли многотысячный митинг, собранный в знак солидарности с народами Туниса и Египта.

    В тот же день Мусави и Каруби были посажены под домашний арест, после чего с ними оборвалась всякая связь. Противники иранского режима утверждают, что оппозиционеров и их жен отправили в тюрьму. Однако официального подтверждения этой информации нет.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.