• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти ина украинцев уклоняются от налогов
    Опубликовано: 2011-03-02 12:40:29

    В Украине экономически-активного населения 22 миллиона человек, при этом налоги платят только 14 миллионов.

    Об этом на пресс-конференции заявил исполнительный вице-президент Конфедерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко.

    «У нас официально количество людей, которые платят налоги, составляет 14 миллионов человек, при том, что у нас экономически активного населения 22 миллиона. Где 8 миллионов?», - говорит Мирошниченко. 

    Валерий Геец, академик НАН Украины, директор института экономики и прогнозирования так же придерживается мнения, что наполнение пенсионного фонда не улучшится за счет уменьшения размера максимальных пенсий, а возможно, в первую очередь, через детенизацию экономики.

    «Есть один ресурс, который можно использовать – это зарплата в конвертах. И этот ресурс нужно использовать не для того, чтобы уравнять пенсии, а для того чтобы решить вопрос наполнения фонда», - утверждает Геец.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.