• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В марте ожидаются чрезвычайные погодные условия
    Опубликовано: 2011-03-01 14:46:52

    МЧС Украины предупреждает о сложных погодных условиях в стране с 1 по 5 марта.

    Как сообщили в МЧС, в этот период в западных областях Украины преимущественно без осадков; небольшой снег и мокрый снег возможны местами 3-4 марта, а с вечера 5 марта ожидаются более интенсивные осадки, на дорогах гололедица. Ветер восточный,  5 марта порывистый - до 13-18 м / с. В Карпатах существует угроза схождения снежных лавин, пишет korrespondent.

    В центральных регионах небольшой снег и мокрый снег не исключаются местами 3-5 марта, на дорогах гололедица. Ветер восточный и северо-восточный 5-10 м / с, 4-5 марта - западный, скоростью 7-12 м / с, временами с порывами до 13-18 м / с.

    На востоке и юге Украины небольшой мокрый снег пройдет в большинстве областей региона (в Крыму - с дождем) 1-2 марта, в остальное время небольшой мокрый снег ожидается местами в южной части региона. На дорогах гололедица. Ветер восточный и северо-восточный, 7-12 м / с, порывистый до 13-18 м/с; 5 марта - западный с отдельными порывами до 15-20 м/с. На побережье и акватории морей ветреная погода.

    Внимания требуют: АР Крым, Одесская, Запорожская, Херсонская области (неблагоприятные погодные условия для водного транспорта, работы электроэнергетических систем и систем жизнеобеспечения населения в связи с порывистым ветром, особенно на побережье морей). Харьковская, Сумская, Луганская области (осложнения в работе систем жизнеобеспечения населения при низких температурах воздуха в течение периода). Волынская, Ровенская области (возможны затопления хозяйственных объектов в отдельных населенных пунктах). Ивано-Франковская, Львовская, Закарпатская области (угроза для жизни людей при вероятном схождении снежных лавин).

    Как сообщалось, в Одессе из-за продолжительных заморозков прибрежная зона скована льдами. Минусовая температура держится уже несколько недель, вследствие чего Черное море оказалось во льдах.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.