• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уникальная кошка мурлыкает громче самолета
    Опубликовано: 2011-03-06 16:00:16

    В британской семье живет громогласная кошка: ее мурлыканье составляет 92 децибела. По словам хозяйки, животное прекращает издавать звуки, только когда спит. Для сравнения: средняя громкость кошачьего мурлыканья составляет 25 децибел.

    Недавно семья Адамсов из британского города Питсфорд взяла из приюта для животных 12-летнюю кошку по кличке Смоки (Дымка). И все бы ничего, да только кошка мурлычет так громко, что перекрывает звук работающего телевизора.

    Средняя громкость кошачьего мурлыканья составляет 25 децибел. Смоки же выдает все 80, а то и 92 децибела. Семья подала заявку на внесение кошки в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает metro.co.uk.

    Отметим, что под одной крышей с Дымкой живут четыре человека (двое ых и двое детей), две собаки и еще две кошки. Можно себе представить, какой шум-гам там порой творится.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.