• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция отомстила Николя Саркози за жевание жвачки
    Опубликовано: 2011-02-28 11:29:16

    Мэр Анкары Мелих Гоксек позволил себе жевать жвачку в присутствии президента Франции Николя Саркози во время его визита в Турцию 25 февраля, в ответ на "неуважение", которое ранее продемонстрировал французский президент.

    Мелих Гоксек находился в составе делегации, которая встречала в апорту и сопровождала президента Франции во время его визита в Турцию в рамках председательства в G20, пишет korrespondent.

    "Г-н Саркози спустился по трапу самолета, не прекращая жевать жвачку. Он остановился на секунду, осмотрелся вокруг себя и продолжил жевать… Лично я был раздражен", - заявил турецкий политик. "Он точно так же выказал неуважение в присутствии нашего президента Абдулы Гюля во Франции", - добавил мэр, не вдаваясь в подробности.

    По его словам, необходимо было, чтобы кто-нибудь отреагировал на подобное поведение. Он считает, что его ответ был дипломатичным.

    Саркози провел в Анкаре всего шесть часов. Во время совместной с президентом Турции пресс-конференции французский лидер вновь подтвердил свое нежелание видеть Турцию в ЕС.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.