• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не хотят вести свой бизнес: боятся Налогового кодекса - эксперт
    Опубликовано: 2011-02-28 10:25:14

    В Украине резко уменьшилось количество желающих начать собственный бизнес, а многие из уже зарегистрированных предпринимателей приостанавливают деятельность.

    Об этом заявил глава Клуба предпринимателей Львовской области Андрей Якымив в интервью Deutsche Welle.

    По его словам, предпринимателей отпугивает новый Налоговый кодекс.

    Так, в апреле 2010 года во Львове госрегистрацию прошли пол тысячи граждан, чтобы получить статус предпринимателя, а в декабре таких было лишь 177.

    Ежемесячно количество регистраций уменьшается, сообщают в Управлении госрегистрации Львовского горсовета. Это касается не только регистрации физических лиц как предпринимателей, но и основанных частных предприятий, которые являются юридическими лицами.

    Якымив назвал это закономерным, учитывая резкую смену правил ведения бизнеса в Украине, продиктованную новым Налоговым кодексом.

    Такая негативная тенденция наблюдается во всех регионах страны, заявляет он, ссылаясь на данные коллег из предпринимательской среды в других областях.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.