• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти пообещали каждому киевлянину по квартире
    Опубликовано: 2011-02-24 11:29:57

    В 2011 году столичная власть планирует построить 1700 квартир доступного жилья общей площадью около 100 тыс. кв. м. Об этом заявил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

    "В этом году мы планируем выйти на докризисный уровень строительства и дать возможность людям улучшить свои жилищные условия. Программа строительства доступного жилья в Киеве на 2010-2017 годы предусматривает строительство около 27,7 тыс. квартир по схемам финансирования: "50х50", "70х30" и "50х30х20". Важно, что по программе "Доступное жилье" работники бюджетной сферы могут приобрести квартиры за полцены - ина их стоимости будет компенсироваться из государственного и городского бюджетов", - отметил Александр Попов, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    В частности, в 2011 году в столице по программе строительства доступного жилья будет продолжено строительство 20 жилых домов, из которых 16 планируется сдать в эксплуатацию в этом году. Кроме того, предусматривается введение 629 кв. м. жилья по Программе развития социального жилья, рассчитанной на 2010-2015 годы.

    По данным Александра Попова, в прошлом году были сданы в эксплуатацию 757 квартир, из них 409 - по программе доступного жилья. В частности, новоселье отпраздновали на улицах Вышгородская, Полесская, Алма-Атинская, Сырецкая и на ул. Тухачевского.

    "Последние несколько лет Киев развивался без четко определенных стратегических приоритетов, застройка проходила хаотично без комплексного подхода… Были приостановлены большинство строительных работ, Киев начал превращаться в "город долгостроев". На конец 2010 года мы остановили негативные тенденции развития столицы и взяли курс на гармоничное развитие города", - подчеркнул Александр Попов.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.