• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы казнили команду захваченной яхты
    Опубликовано: 2011-02-24 09:10:04

    Четверо граждан США, яхту которых захватили ы у берегов Омана, убиты. С яхты "Квест" (S/V Quest), которую ы вели в сторону Сомали, 22 февраля доносились звуки стрельбы. После этого корабль ВМС США, преследовавший захваченную яхту, решил перейти к активным действиям и отбить судно у ов.

    Попав на борт яхты и нейтрализовав захватчиков, моряки обнаружили американцев мертвыми. Это Джин и Скотт Адам из Калифорнии, и Филлис Макэй и Боб Риггл из Сиэтла.

    Яхта "Квест", на которой две пожилые пары совершали кругосветное путешествие, была захвачена ами в пятницу, 18 февраля, в Индийском океане в 240 морских милях (около 444 километров) от побережья Омана, сообщает Lenta. Американскую яхту захватили около 12 ов. Часть из них в ходе операции по освобождению судна была убита, часть - задержана.

    Торговые и частные суда регулярно подвергаются нападениям ов, орудующих в территориальных водах Сомали. Однако американские граждане становятся жертвами таких нападений впервые.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.