• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина рвется в мировые лидеры ІТ-индустрии
    Опубликовано: 2011-02-15 10:19:31

    Премьер-министр Николай Азаров убежден, что Украина имеет возможности войти в число мировых лидеров ІТ-индустрии, сообщает в понедельник, 14 февраля, департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров.

    "Понятно, что необходимо на законодательном уровне урегулировать целый ряд вопросов. Также необходимо ввести стимулы, для того чтобы эти компании были контоспособны. И, конечно, необходима программа государственной поддержки развития этой отрасли, а также, безусловно, необходима система подготовки специалистов", - подчеркнул Николай Азаров.

    Он сообщил, что Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации во главе с Владимиром Семиноженко займется разработкой закона о рынке ІТ-технологий.

    "Семиноженко поручено разработать законопроект, в котором были бы прописаны характеристики этого рынка, возможность создания экспертного органа по определению субъектов IT-рынка, поскольку эта отрасль развивается очень активно", - отметил Николай Азаров, добавив, что правительство рассмотрит возможность введения специального режима отчислений в социальные фонды для компаний, работающих в области IТ-технологий.

    Налоговые нормы, как отмечали руководители компаний и Ассоциации IT-бизнеса, вполне устраивают индустрию, а вот нормы сборов в социальные фонды не дают возможности поднять зарплаты и выплачивать их в Украине, поэтому они просят правительство рассмотреть возможность специального режима отчислений в социальные фонды для IT-индустрии.

    Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович высказался за развитие технологий будущего и сообщил, что задумал создать украинский центр развития инноваций по образцу американской овой долины.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.