• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы ции
    Опубликовано: 2011-02-13 08:00:00

    - занятие всеми нами любимое и увлекательное, когда нужно забыть обо всем и думать только о партнере. Однако удается это далеко не всем женщинам - ведь им приходится думать также и том, чтобы не заеть. Чтобы быть готовой к спонтанному у, заранее позаботьтесь о ции, ведь это одна из неотъемлемых особенностей современной динамичной жизни, пишет sunhome.

    К счастью, сегодня женщины наделены свободой, о которой еще век назад только можно было мечтать, - правом выбирать отца ребенка, планировать ность или предотвращать ее. Поэтому так важен выбор средств ции.

    Если ваш партнер готов разделить с вами трудности этого выбора и помочь с ним справиться - браво! Это зрелое и ответственное решение. Тем не менее, не стоит ждать, когда мужчина первым коснется этого вопроса - только вы отвечаете за собственное тело, поэтому не нужно перекладывать на него вину за безынициативность. Надеемся, этот краткий обзор современных средств ции поможет вам обезопасить себя и... не терять даром времени!

    Гормональные противоочные таблетки (The "Pill")

    Гормональные противоочные таблетки (за которыми в англоязычной литературе даже закрепилось название «The pill») появились в 1960-х, и первым отдало им должное поколение бэбибума (к которому, возможно, принадлежат и ваши родители). Именно они первыми получили законный доступ к ым тивам. Принцип их действия основан на изменении уровней прогестерона и эстрогена и предотвращении овуляции. Если не происходит овуляция (т.е. выхождение женского яичка из разорвавшегося Граафова пузырька и проникновение в матку через опиеву трубу), женщина не может заеть. Противоочные таблетки также уменьшают льные боли и спазмы и устраняют проявления акне.

    Внутриматочная спираль

    Внутриматочная спираль - Т-образное эластичное устройство, вводимое в полость матки и обеспечивающее длительный тивный эффект. ВМС предотвращает соединение яйцеклетки и атозоида, замедляет скорость движения яйцеклетки в полость матки и влияет на способность атозоидов проходить через полость матки. ВМС оставляют в полости матки на срок от 5 до 12 лет.

    резинаы и тивные губки

    Всем известно, что такое резина, а также известна патологическая нелюбовь мужчин к этому средству ции. По словам мужчин, резина ослабляет ощущения. Тем не менее, резинаы - в отличие от гормональных таблеток, ВМС и другие средств ции - не только предотвращают ность, но и СПИД, и ие заболевания. тивные губки имеют вид подушечки округлой формы, с углублением на стороне, прилегающей к шейке матки, и полиэстеровой петлей для извлечения губки - на противоположной стороне. тивная губка задерживает у, препятствуя ее попаданию в канал шейки матки, а также выделяет ицидное вещество. Губки можно купить в аптеке без рецепта.

    Инъекции тивов и тивный пластырь

    Самый популярный тив такого типа - Depo-Provera. Его вводят каждые 12 недель. Действие Depo-Provera основано на предотвращении овуляции. Это средство подходит для женщин, которые забывают каждый день принимать таблетку; однако Depo-Provera не рекомендуют использовать более 2 лет. тивный пластырь (например, Ortho Evra) раз приклеивают к коже (на ах, животе или руке у плеча), меняют раз в неделю в течении трех недель, а затем делают недельный перерыв. Это тивное средство также предотвращает овуляцию. Если пластырь (незаметно для вас) отклеится, или же истечет срок его действия, женщина может заеть.

    Мужская ция

    В самом деле, нельзя же винить мужчину в том, то он отказывается сделать вазэктомию - хирургическую операцию по иссечению семявыносящего протока. В самом деле, мужскую фертильность контролировать гораздо сложнее, чем женскую. Женщины фертильны всего несколько дней в месяц, а организм здорового озрелого мужчины вырабатывает у 24 часа в сутки, примерно полтора миллиарда атозоидов в день! В 2001 в Европе начались исследования по созданию гормональной таблетки для мужчин, существенно уменьшающей выработку ы. Результаты этой масштабной работы должны появиться сегодня-завтра... держим кулаки!

    Воздержание

    Крайнее противоочное средство - воздержание, что означает НИКАКОГО А. Раньше консервативный политический климат и строгие религиозные взгляды заставляли многих женщин выбирать именно это (самое надежное!) средство - но лишь до замужества. Если вы рассматриваете этот вариант, убедитесь в том, что сможете противостоять давлению сверстников и знаете, как удовлетворить естественные уальные потребности.

    Знание - сила!

    Если у вас есть младший брат или сестра, не стесняйтесь рассказать им все, что знаете о ции, иначе может быть слишком поздно. Согласитесь, легче обсудить такую деликатную тему с братом или сестрой, чем родителями.

    P.S. Очень важно помнить, что противоочные средства, за исключением резинаов, предохраняют только от ности, и никоим образом не защищают от их заболеваний и СПИДа.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.