• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Футболистов заставят выбирать между Евро-2012 и Олимпиадой
    Опубликовано: 2011-02-10 22:00:29

    Футболистам сборных летом 2012 года предстоит нелегкий выбор между поездкой на Евро-2012 или Олимпиаду в Лондоне. Ассоциация европейских клубов выступила против того, чтобы одни и те же оки принимали участие в обоих турнирах.

    Как сообщает "Eurosport", вице-президент ассоциации Умберто Гандини заявил, что это не целесообразно и футболистам придется сделать выбор. "Мы обратились в УЕФА, чтобы они издали резолюцию. Если ок выступал на Евро, то на ах его быть не должно. Нельзя позволять футболистам участвовать в двух крупных турнирах за столь короткий срок", .

    Директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл поддержал мнение Гандини: "В этом есть здравый смысл. Мы рады отпустить своих оков на Олимпиаду, ведь это важнейшее спортивное событие, но не в ущерб самим футболистам", - сказал он.

    Отметим, что на Олимпиаде имеют право выступать оки не старше 23-х лет. Кроме того, допускается участие трех футболистов любого возраста.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.