• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От сегодня украинцам не нужна виза для поездки в Израиль
    Опубликовано: 2011-02-09 10:02:05

    9 февраля вступает в силу Соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Израилем.

    "9 февраля 2011 года вступит в силу соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством государства Израиль об отказе от визовых условий для лиц, которые пользуются паспортами граждан либо служебными паспортами Украины и Израиля, которое было подписано 21 июля 2010 года в Иерусалиме", - отметил ранее спикер Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

    По его словам, соглашение предусматривает взаимный безвизовый режим поездок граждан Украины и Израиля на срок до 90 дней в течение периода в 180 дней. "Вместе с тем, граждане Украины и государства Израиль, которые планируют находиться на территории государства - другой стороны (соглашения, - ред.) более чем 90 дней либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность, должны получить визу, в соответствии с законодательством", - пояснил он.

    А.Дикусаров также подчеркнул, что вступление в силу соглашения будет содействовать реализации права граждан Украины на свободу передвижения, развитию политического диалога и создаст предпосылки для углубления двустороннего сотрудничества в гуманитарной, научно-технической, торговой и туристической сферах.

    Напомним, в конце июля прошлого года в рамках официального визита в Израиль Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко подписал Соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований для граждан двух государств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.