• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акулы стали намного чаще нападать на людей
    Опубликовано: 2011-02-09 15:40:08

    Самое большое число нападений акул на людей зарегистрировано в 2010 году. Об этом сообщили в Университете штата Флорида, где ведут соответствующую статистику с 1960 года.

    Как сообщает "Русская служба новостей", всего было зафиксировано 79 нападений акул, это на четверть больше уровня 2009 года и значительно превышает уровень всех последних лет. 6 из 79 нападений завершились гибелью людей. Почти ина всех инцидентов такого рода (36) произошла у побережья США, на втором месте - Австралия.

    Самыми удивительными для специалистов стали пять нападений акул у берегов Египта в начале декабря. По мнению руководителя программы по изучению акул Университета Флориды, такое поведение было спровоцировано "целой комбинацией природных и человеческих факторов, среди которых вызванное чрезвычайно жарким летом аномальное потепление воды, попадание в море большого количества мяса погибших животных, туши которых сбросило проходившее рядом торговое судно, а также активная подкормка акул дайверами".

    Напомним, в конце 2010 года серия нападений акул на туристов поставила под угрозу весь туристический бизнес Египта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.