• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на подсолнечное масло расти не будут?
    Опубликовано: 2011-02-08 10:18:57

    Кабинет Министров Украины и производители подсолнечного масла подписали меморандум, согласно которому первый обязался содействовать обеспечению стабильной ситуации на рынке масложировой продукции и не вводить квотирование экспорта подсолнечного масла, а вторые - разработать план мероприятий по стабилизации на внутреннем рынке уровня цен на бутылированное подсолнечное масло. Также производители обязались стабильно обеспечивать внутренний рынок качественным маслом.

    Со стороны правительства документ подписал первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый, со стороны производителей - руководитель ассоциации "Укроліяпром" Степан Капшук, представитель "Кернелл" Константин Литвинский, представитель "Бунге" Олег Самусь и руководители других ведущих операторов масложирового рынка, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Что касается установления предельной розничной цены на подсолнечное масло, переговоры между Минагрополитики, Антимонопольным комитетом Украины и производителями продолжаются. На сегодняшний день окончательного решения по максимальным ценам еще нет. Вместе с тем, в продолжение взятых на себя обязательств производители подсолнечного масла подготовили предложение, направленное на урегулирование ценовой ситуации. В частности, оно позволяет сдержать цену на 1 литр бутылированного подсолнечного масла на уровне 12 грн. 95 коп.

    "Украина производит в 7 раз больше подсолнечного масла, чем потребляет. При таком профиците говорить о дефиците (подсолнечного масла, - ред.) нет смысла. Главное, что есть диалог с правительством и, я думаю, мы выйдем из этой ситуации нормально", - прокомментировали в ассоциации "Укроліяпром".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.