• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачник: в 2011 поступать в ВУЗы будут так же, как и в этом году
    Опубликовано: 2011-02-07 15:30:08

    Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил в эфире программы «Большая политика» на телеканале „Интер“, что правила поступления в вузы в 2011 году не будут меняться.

    "В этом году правила вступления в высшие учебные заведения не изменяются", — сказал Дмитрий Табачник.

    Он отметил, что условием приема в вузы остается средний балл аттестата и три теста.

    "Разговоры об уничтожении тестирования – абсолютная неправда, которую сами придумывают и сами ею пугаются", — утверждает министр.

    Также Табачник отметил, что до 2022 года количество выпускников школ в Украине не увеличится из-за падения рождаемости в предыдущие годы.

    Однако, по словам министра, в текущем году больше выпускников получат возможность бесплатно получать высшее образование. Он пояснил, что в 2010 году аттестаты получили 340 тысяч школьников, а госзаказ в Минобразования был на уровне 99 тысяч. "Это примерно на каждого третьего. В этом году придет 191 тысяча, и будет 80-85 тысяч госзаказа. То есть, каждый второй получит возможность бесплатно получить образование", — подчеркнул Табачник.

    Напомним, соответсвенно правилам поступления в вузы в 2010 году, решено учитывать при конкурсном отборе для поступление в ВУЗ баллы сертификатов внешнего независимого тестирования, и средний балл аттестата выпускника.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.