• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за чувствительной кожей
    Опубликовано: 2011-02-05 06:00:00
    Многие люди обладают чувствительной кожей. Она более нежная и тонкая. Эта проблема встречается довольно часто, в особенности у женщин. Чувствительная кожа обычно сухая и склонна к аллергическим реакциям, а потому требует особенного ухода. Если вы отмечаете эти признаки у себя, забудьте о пенящихся средствах для умывания. Ведь любое негативное влияие косметики может отразиться на коже зудом и покраснением, которое вы не сможете не почувствовать, пишет sunhome.

    Чувствительная кожа реагирует не только на грубую или неправильно подобранную косметику, но и на факторы окружающей среды. Чувствительная кожа - хрупкая и словно прозрачная. На ней нередко появляются веснушки. Она склонна к появлению сыпи и внезапному покраснению при резком перепаде температуры или попадании на неё очищающего средства, содержащего спирт. Если зимой вы входите в тёплую комнату или наоборот, на мороз, на лице могут проступить капилляры. Но летнее солнце, к несчастью, не приносит облегчения: обладательницы чувствительной кожи обгорают чаще и быстрее других. Чтобы этого не случилось, им необходимо постоянно использовать солнцезащитные средства для чувствительной кожи.

    Не всегда чувствительная кожа способна приспособиться и к средству от морщин. Помните, что это может привести к покраснению и даже нагноению в тяжёлых случаях. И всё же не стоит чувствовать себя обиженной природой. Поышенная чувствительность может быть обусловлена генами, возрастом, национальностью и даже... полом. Тем не менее, обращаясь с кожей бережно и следуя некоторым советам, многих проблем можно избежать.

    Итак, если у вас чувствительная кожа:

    * Чтобы предотвратить раздражение, вызываемое бактериями, попробуйте добавлять в ванну немного уксуса. Это средство особенно действенно в летние месяцы.

    * Выбирая средства для ухода за кожей, остановитесь на нескольких известных вам и одобренных дерматологом.

    * Исключите острую пищу, ь и напитки, содержащие кофеин. Они могут оказывать слишком сильное вобуждающее действие на нервную систему.

    * Обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами. Это необходимо не только в летнее время.

    * Уход за чувствительной кожей предполагает продукты, разработанные специально для удовлетворения её потребностей. Не жалейте денег на дорогую косметику: это того стоит.

    * Избегайте и тех продуктов, в состав которых входят вещества - потенциальные аллергены, такие как солнцезащитный экран PABA или парфюм.

    * Умывайтесь детским мылом и обязательно чуть тёплой водой. Аккуратно промокните кицо мягким полотенцем. Ни в коем случае не трите!

    * Если вы пользуетесь кондиционером для белья, выбирайте тот, который не содержит ароматических добавок. Казалось бы, их немного, но и это может стать раздражителем.

    * Никогда не пользуйтесь новой косметикой, не проведя мини-тест. Нанесите немного средства на сгиб шоктя и понаблюдайте за реакцией в течение суток.

    * Выберите подходящее увлажняющее средство: оно также дожно быть без запаха и содержать натуральные масла.

    * Лучше всего наносить увлажняющее средство в несколько слоёв. Это поможет лучше увлажнить кожу и предотвретить её пересыхание.

    * Пища с большим содержанием жидкости и витаминов поможет сохранить здоровье кожи.

    * Пейте как можно больше воды ежедневно. Однако, избегайте обильного питья на ночь, - это может вызвать отёчность.

    * Не злоупотребляйте очищающими средствами. Снимая естественный защитный барьер, вы открываете кожу для бактерий и грязи.

    * Используйте защиту от солнца не ниже SPF 25.

    * Если есть возможность, выбирайте марки косметики, предлагающие гипоаллергенные средства.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.