• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия упростила визовую процедуру для украинцев
    Опубликовано: 2011-02-01 09:10:09

    Отныне граждане Украины, которые часто путешествуют, могут подавать визовое заявление в специальном окне без предварительной договоренности о дате собеседования. Кроме того, им не обязательно появляться на собеседование лично.

    Нововведение распространяется на граждан Украины, которые в течение последних 24 месяцев имели, по меньшей мере, две шенгенские визы или же годовую, или многолетнюю визу и надлежащим образом ими воспользовались. Также важно, чтобы относительно последнего заявления просителя визы было принято положительное решение.

    Те, кто отвечает этим условиям, смогут лично или же другое лицо по их поручению приходить без предварительной договоренности о дате собеседования к специальному окну на втором этаже канцелярии по ул.Хмельницкого в Киеве. Просителю визы следует подать заполненную в полном объеме и лично подписанную анкету со всеми необходимыми документами. После уплаты визового сбора можно будет получить визу.

    Посольство советует предварительно тщательно готовить все необходимые бумаги, чтобы не получить отказ на основании отсутствия какого-либо из документов.

    В то же время посольство оставляет за собой право в некоторых случаях утвердить решение относительно выдачи визы лишь после личного собеседования с заявителем. Посольство обращает также внимание на то, что "брачные партнеры" граждан Германии или стран Евросоюза подают свои заявления в визовом отделе по ул.Златоустовской также без предварительной записи на собеседование. По материалам Deutsche Welle

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.