• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Фокстрот» продал техники на 7 миллиардов гривен
    Опубликовано: 2011-01-31 14:40:19

    Объём продаж компании «Фокстрот. Техника для дома» по итогам 2010 года вырос на 30% и составил 6.8 миллиардов гривен.

    Доход компании в прошлом году увеличился на 2 млрд гривен. При этом, значительный прирост зафиксирован и в самый активный сезон для ритейлоров – предновогодний период. Выручка компании в декабре 2010 года составила более 1.2 млрд гривен, что на 60% больше, чем в аналогичный период 2009 года.

    По данным компании, ее доля на розничном рынке составляет более 20% в Украине и более 15% в Молдове.

    За год компанией было открыто 13 новых супермаркетов и 9 гипермаркетов. В августе начался процесс рестайлинга сети.

    По оценкам экспертов, в 2011 году рынок бытовой техники и электроники в Украине составит 37.3 млрд. гривен. Компания «Фокстрот. Техника для дома» планирует увеличить свою долю рынка, а также и объём продаж до 7.5 млрд. гривен. Компания прогнозирует рост объёма розничных продаж и активное развитие сбыта через Интернет.

    Компания «Фокстрот. Техника для дома» была основана в 1994 году. Работает на рынках Украины и Молдовы, занимается розничной продажей бытовой техники и электроники в сетевом сегменте. Состоянием на 27 января 2011 года компания насчитывает 200 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома» и 37 гипермаркетов «FoxMart». Компания представлена в 102 областных и районных центрах Украины; общая торговая площадь объектов составляет более 200 000 кв. м.

    Автор: Станислав Яблонский

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.