• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыновья президента Египта бежали в Лондон
    Опубликовано: 2011-01-31 14:10:11

    Сыновья президента Египта Хосни Мубарака, Гамаль и Аля, прибыли в Лондон.

    Слухи о том, что 46-летний глава политбюро правящей Национально-демократической партии Гамаль Мубарак покинул Египет, появились в западных СМИ еще несколько дней назад. Однако египетские власти до сих пор категорически опровергали эту информацию. До недавних пор аналитики полагали, что Гамаль займет пост президента Египта после отца.

    В Египте с 24 января продолжаются массовые беспорядки. Участники акций протеста требуют отставки Мубарака, занимающего пост президента с 1981 года. 29 января Мубарак вынужден был объявить об отставке правительства. Кроме того, он назначил вице-президентом страны главу разведки Омара Сулеймана. До этого место вице-президента пустовало в течение 30 лет. Формировать правительство поручено новому премьер-министру, бывшему министру гражданской авиации Ахмеду Шафику.

    По неофициальным данным, в ходе беспорядков в Египте погибли как минимум сто человек. В стране введен комендантский час, однако протестующие отказываются его соблюдать. Тем не менее, в настоящее время акции протеста носят преимущественно мирный характер.

    Аналитики обращают особое внимание на то, что за беспорядками в Египте не стоит ни одна весомая политическая сила. Акции протеста изначально координировались через микроблоги Twitter и социальную сеть Facebook. 28 января власти были вынуждены заблокировать в стране доступ в интернет.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.